Принципиальные отличия монолитного дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Принципиальные отличия монолитного дома
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Строительство монолитных домов считают перспективной технологией будущего. Простота, экономичность и скорость возведения объектов  привлекают застройщиков во всем мире.

Идея непритязательная — стены сооружают по тому же принципу, что и фундамент. Конструктивные элементы из бетонной смеси заливают, пользуясь особыми опалубками. Цемент смешивают на стройплощадке. Любителям привольной жизни на собственном земельной участке стоит обратиться к строительству домов из бревна, которые отличаются экологичностью и отсутствием соседей.

Российское строительство жилых зданий долгие годы сводилось к панельным пятиэтажкам, которые в народе прозвали «хрущевками». Монолитные дома стали строить лишь в последнее десятилетие хотя по затратам технология выгодная: стройматериалы дешевые, а надежность высокая. Кроме того, монолитные здания могут быть любой высотности.

Характерная особенность такого дома — отсутствие швов, что гарантирует тепло в квартирах и отличную звукоизоляцию. Качественный утеплитель улучшает естественные показатели здания, позволяет снизить массу постройки. Дом выходит а 20% легче кирпичного, что добавляет долговечности.

Преимущества монолитных домов

Технологические особенности дома делают его устойчивым к неблагоприятным условиям окружающей среды. Здания можно строить даже в сейсмоопасных зонах. Проектировочный срок эксплуатации дома 200 лет, что в три раза дольше панельного дома.

Типичный монолитный дом представляет собой каркасное здание с наружной отделкой кирпичом и утеплением плитами минеральной ваты. В доме обязателен теплый чердак и хорошо освещенный подвал.

Как правило, строительство домов монолитных проходит в рамках возведения новых кварталов. Поблизости работает гаражный комплекс или приличная парковка, детская игровая площадка, школа и детский сад.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.