Лучший вариант для отделки стен

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Лучший вариант для отделки стен
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Огромный ассортимент отделочных материалов позволяет создать разнообразные интерьеры. Однако, неправильный выбор покрытия может привести к необходимости переделки, что вдвойне увеличивает временные и финансовые затраты.

Внутренняя отделка помещений включает много пунктов. Важным и наиболее затратным является оформление стен. Основными способами отделки стен являются:

  • Оклейка обоями;
  • Покраска;
  • Нанесение декоративной штукатурки.

О нанесении декоративной штукатурки написано немало статей. Это способ больше относится к профессиональному, чем к любительскому. Рассмотрим подробнее варианты отделки стен своими силами.

Обои как отделочный материал

Современные обои – это быстрый, легкий и красивый способ красиво задекорировать стены помещения. Они кардинальным образом отличаются от устаревших бумажных вариантов, одна мысль о нанесении которых уже приводила в ужас. Сейчас основой обоев являются винил, флизелин, линкруст, специализированный текстиль. Выбор вариантов настолько широк, что на создание комнаты любого стиля потребуется много времени для поиска подходящих обоев среди десятков представленных вариантов.

Для оклейки комнаты обоями потребуется пара рабочих рук и свободное пространство. Однако по факту выполнения получится изящный вариант оформления, который легок в эксплуатации. Современные обои можно мыть и растягивать.

Подготовка стен для нанесения обоев стандартна:

  1. Очистка поверхности от старого покрытия;
  2. Нанесение штукатурки для выравнивания;
  3. Зачистка поверхности;
  4. Нанесение грунтовки для адгезии.

Однако, серьезных работ по выравниванию поверхности можно не проводить. Обои с ярким принтом или текстурой легко скроют имеющиеся недостатки. Чего не скажешь о нанесенной на стену краске.

Покраска стен

Процесс окрашивания стен достаточно прост. При желании с ним справится один человек без посторонней помощи. Цветовой спектр предлагаемых вариантов огромен, что дает возможность идеально подобрать оттенок для интерьера.

Покрытые краской стены могут быть глянцевыми или матовыми. Глянцевые краски отражают свет, что визуально делает комнату просторнее и уютнее. Матовые краски служат хорошим фоном и не слишком выделяются в общей концепции.

Однако, не все так просто. Перед выбором окрашивания как основного способа декорирования стен, хорошо продумайте и просчитайте его выгодность:

  • Для нанесения краски необходима идеальная подготовка стен (уйдет не мало штукатурки и времени);
  • Для нанесения краски потребуются различные инстурменты (ведра, ванны, валики, кисти, лестница-стремянка);
  • Цвета краски не с первого раза получаются желаемыми (иногда наносится 2-3 слоя, что существенно увеличивает затраты на материал).

Окрашенные надлежащим образом стены смотрятся уютно и стильно. На их фоне можно создать идеальный интерьер с акцентами и декоративными элементами – ощущения перегруза с однотонным фоном добиться практически невозможно.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.