Универсальная керамическая плитка

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Универсальная керамическая плитка
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Важным качеством керамической плитки является ее практичность. Это понятие обусловлено наличием основных характеристик материала:

  • Устойчивость к воздействию влаги;
  • Долговечность;
  • Экологическая безопасность;
  • Удобство эксплуатации;
  • Широкий ассортимент.

Специфичность материала делает его основным в создании любого интерьера. Окружающие материалы и предметы мебели подбираются под него, создавая единую концепцию.

Керамическая плитка в отделке

Керамической плиткой покрываются стены и полы кухонь, ванных и прихожих. Она служит хорошим фоном для последующий элементов. Цены отделки квартир плиткой различны. Они зависят от площади работ и качества самого материала.

В настоящее время весьма актуальна мозаичная плитка. Стены и полы с ее использованием все чаще встречаются в интерьерах.

Мозаика – интересный декор, который при этом весьма прочен и легок в уходе. Однако, стоимость мозаичного полотна из керамики прилично высокая. Аналогом может стать стеклянная мозаика. Она обладает теми же свойствами, только стоимость материала и работ по его монтажу существенно ниже.

Выбор керамической плитки

Помимо качественных свойств керамическая плитка эффектно смотрится в дизайнерских проектах.

Выбирая плитку, стоит учесть особенности интерьера, а именно, стиль окружающей композиции. Для облегчения мыслительной деятельности покупателя, производители керамической плитки разделяют ее на коллекции со специфичным названием. Часто выставочные залы даже показывают примерный интерьер с использованием той или иной серии керамической плитки.

Современные варианты оформления предполагают глянцевую плитку большого размера. Это позволяет уменьшить или свести к минимуму количество привычных швов между элементами, что визуально добавляет пространству объема.

Также весьма актуальна в интерьерах геометрическая укладка. Плитка имеет определенные элементы, которые складываются в общую геометрическую композицию. Такое оформление смотрится необычно и позволяет скрыть имеющиеся дефекты поверхности.

Поверхность из керамической плитки может быть однотонной или с рисунком. В одном оформлении может использоваться плитка нескольких фактур. Важной функцией ее укладки является подчеркивание особенностей основного стиля помещения. Зачастую такие интерьеры смотрятся дорого и красиво.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.