Как защититься от шума?

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Как защититься от шума?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Давно доказано пагубное влияние шума на организм человека. Природные и техногенные (созданные человеком) звуки – это часть нашей жизни. Шум – определенная информация, которую мы получаем ежедневно и часто в избыточном количестве. Следствием постоянного шумового воздействия могут стать стрессы и бессонницы. Однако, полностью уберечь себя от негативного шумового влияния не получится, потому что шум стал частью повседневности и часто не доставляет ощутимых неудобств. Желание от него избавиться возникает лишь в случае превышения комфортных границ.

Решить вопрос с излишним шумом на участках поможет строительство заборов, обладающих шумозащитными свойствами. Особенности конструкции будут препятствовать проникновению шума на территорию.

Заборы с шумозащитными функциями делятся на:

  • поглощающие;
  • изоляционные.

Шумопоглощающие заборы

Конструкция шумопоглощающих заборов имеет несколько слоев. Чаще всего встречаются алюминиевые, железные или пластиковые конструкции, дополненные внутри слоем шумопоглощающего материала. Этим материалом могут быть:

  • Минераловата;
  • Стекловолокно;
  • Полиэфироволокно.

Преимущества такого забора – «впитывание» звука. Звуковые волны не попадают внутрь и не проникают наружу огороженной территории.

Шумопоглощающие заборы часто встречаются на крупных строительных объектах. Они защищают территорию от кражи материалов и спасают окружающих от высокого уровня строительного шума.

Шумоизоляционные заборы

 Заборы для шумоизоляции представляют собой конструкцию из акустических панелей. Помимо основных функциональных свойств эти заборы отличаются прочностью и надежностью.

Для их изготовления используются:

  • Бетон;
  • Кирпич;
  • Стекло;
  • Поликарбонат.

Принцип действия заключается в поглощении и отражении звуковых волн. Часто такого рода конструкции можно встретить на открытых концертных площадках.

Спокойная атмосфера на территории дома – залог гармонии и здоровья ее жителей! Установка заборов для коррекции уровня шума – не самый легкий вариант для постройки. Доверить ответственную миссию по их возведению лучше проверенным специалистам.   


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.