Преимущества деревянных навесов

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Преимущества деревянных навесов
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Гараж в частном доме – помещение необходимое. Он сохраняет автомобиль и другие нужные предметы и вещи от воздействия окружающей среды.

Однако даже присутствие гаража не отменяет необходимость постройки навеса. Он будет востребован для размещения второго автомобиля, укрытия от дождя и снегопада и даже семейных «посиделок».  

Наиболее распространенным и не таким дорогим является вариант c каркасом из дерева. При этом могут быть использованы различные материалы кровли.

Преимущества деревянных навесов

Защитное уличное покрытие, именуемое навесом, может быть изготовлено из различных материалов. Для каркаса часто используют тот же материал, что и в основе конструкции дома. Часто это кирпич, металлопрофиль и дерево. Наиболее распространенным вариантом кровли является поликарбонат. 

Навесы при строительстве деревянных домов имеют определенные преимущества.

  1. Долгий срок службы. После металла древесина при условии качественной современной обработки может прослужить долгие годы без повреждений и деформаций.
  2. Простота изготовления. Деревянный навес можно изготовить самостоятельно без специальных технических средств. В ход пойдет ножовка и молоток.
  3. Внешняя привлекательность. Дерево в строительстве и оформлении смотрится максимально тепло и уютно. Того же нельзя сказать про металл или кирпич.
  4. Низкая стоимость. Конструкция из дерева всегда дешевле за счет стоимости самого материала. Тем более не потребуется оплачивать работу специалистов.

Деревянный навес для автомобиля

Конечно, варианты изготовления навеса отличаются от специфики использования. Навес над крыльцом или для защиты автомобиля имеют и целевые и конструктивные отличия.

Навесы субъективно можно разделить на:

  • Примыкающие к дому;
  • Стоящие отдельно от дома.

Для автомобиля чаще всего устанавливают отдельные конструкции. Основным их элементом являются стойки, которые должны выдержать вес всей последующей конструкции.

Дерево, несмотря на природное происхождение, материал тяжелый. Помимо основных угловых стоек потребуются и промежуточные. Все они должны быть обработаны специальными средствами против влаги и плесени.

Между стойками устанавливаются стяжки для прочности конструкции. Часто они выступают в последствие основой для кровли.

Относительно кровли на деревянных навесах можно сказать, что она может быть любой. Однако наиболее подходящий вариант – гибкая черепица. Использование дерева для кровли не целесообразно в связи с резко возрастающей стоимостью и сложностью возведения. 


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.