Нюансы оформления квартиры-студии

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Нюансы оформления квартиры-студии
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Любители экспериментов и необычных дизайнерских решений пытаются максимально видоизменить приобретенное жилье. Небольшая квадратура квартиры и плохая общая освещенность также заставляют идти на рискованные меры. Например, из классической планировки и архитектуры создается квартира-студия.

Идей по реализации подобных проектов очень много, но воплотить их в жизнь получится только при наличии подходящей формы и размеров помещения.

Небольшие квартиры – студии

 Маленькая площадь, к сожалению, не позволит воплотить все возможные идеи в оформлении. Причиной станет банальное отсутствие пространства.

В этом случае стоит стремиться создать максимально уютное и комфортное для жильцов помещение по заданным параметрам.

Важно создать интерьер не только привлекательный внешне, но и удобный в эксплуатации. Для этого можно попробовать поиграть с зонированием и планировкой:

  • Объединить разные по функционалу комнаты;
  • Зонировать помещение при помощи освещения;
  • Использовать трансформируемую мебель в планировке.

Снесенные перегородки в квартире создают видимость «элитного» жилья с необычным интерьером. Однако, подходит оно больше для семей без детей или холостяков.

Правильное оформление квартиры – студии

От оформления и отделки квартиры многое зависит. Например, как будет смотреться пространство и будут ли работать зрительные оптические приемы.

Для вытягивания стен помещения необходимо покрасить потолки в белый цвет и использовать светлые оттенки для отделки стен.

Квартира-студия должна предполагать единство оформления. Конечно, допускается цветовое выделение зон. Общая концепция должна быть максимально гармоничной. Очень красивый прием зонирования переходным градиентным цветом. Его можно подчеркнуть и правильным точечным освещением.

Внутренняя отделка коттеджей, выполненных в стиле студии также придерживается этих правил. В них достаточно пространства, но при оно не всегда занято рационально и подчеркивает все достоинства.

Меблировка квартиры – студии

Эстетическое восприятие квартиры не может быть полноценным без правильно подобранной мебели.

Отличным вариантом для студий является модульная мебель или мебель – трансформер. Диваны с механизмом трансформации, шкафы – купе, модульные стенки – это идеальные варианты.

Эргономика помещения должна быть на первом месте. Не стоит захламлять помещение лишними предметами. Лучше оставить место «для воздуха» и рационально заполнить остальное пространство.

Воплотив в реальность проект квартиры-студии, можно получить достаточно просторное помещение. Его стильный и необычный интерьер будет притягивать взгляды гостей и радовать владельцев долгое время.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.