Отделка ванной комнаты: выбор материалов

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Отделка ванной комнаты: выбор материалов
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Ремонт в ванной часто решают делать в первую очередь. Однако подобрать необходимые материалы и выбрать стиль оформления оказывается не так просто.

Наиболее часто встречающимся вариантом отделки ванной комнаты является керамическая плитка или керамическая мозаика. Она обладает важными качествами:

  1. неподверженность деформации (в особенности из-за высокой влажности);
  2. простота ухода;
  3. красивый внешний вид;
  4. долговечность.

Основным минусом керамической плитки является ее высокая затратность. Помимо основной стоимости плитки потребуется дополнительная денежная сумма для приобретения материалов для ее укладки. Сам процесс укладки тоже будет стоить не дешево, если не выполнять работу самостоятельно, конечно.

Все чаще на смену классическому плиточному оформлению приходят альтернативные методы с использованием других материалов. Большинство из них смотрится изящно, надежно в эксплуатации и вполне имеет место быть.

Пластик для отделки ванной комнаты

Разнообразный ассортимент пластиковых панелей дает возможность оформить комнату в любом стиле и цветовом решении. Также плюсами пластика в ванной являются:

  • Низкая стоимость;
  • Высокие эксплуатационные свойства;
  • Простота ухода.

Но и без минусов в этом виде отделки не обойтись. Из-за особенностей монтажа пластиковых панелей (на металлический каркас) существенно сокращается размер помещения. В результате неправильного монтажа за стенами может образоваться плесень или грибок, которые испортят общее впечатление едким запахом.

В строительстве коттеджей под ключ такой вид отделки встречается наиболее часто. Общий вид отделки ванной пластиком смотрится необычно, но бюджетно.  

Краска для отделки ванной комнаты

Окраской стен в отличие от предыдущих вариантов можно заняться самостоятельно. Это существенно сэкономит семейный бюджет. Однако прежде, чем нанести обязательно моющуюся краску на стены ванной – их необходимо тщательно выровнять. Если дом сдан на скорую руку, то понадобится много терпения и дорогостоящего материала.

Однако покрашенные стены в ванной добавят нотку тепла и уюта. Они всегда смотрятся изящно и отлично разбавляют металлический санфаянсовый блеск.

Краска может быть скомбинирована с любым другим видом материала. Необычный интерьер обязательно притянет внимание.

Обои для отделки ванной комнаты

Не самый распространенный способ для отделки ванной, но однозначно самый простой и бюджетный.

Плюсами обоев в ванной помимо стоимости является возможность их быстрого демонтажа и замены в случае необходимости. Выбирая моющиеся варианты и используя специализированный клей для нанесения, можно рассчитывать на относительно долгую эксплуатацию. В последствие обои можно заменить другими.

Весьма актуален вариант комбинации обоев с керамической плиткой. Такой интерьер смотрится необычно, а функционал и эксплуатационные свойства оказываются на высшем уровне.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.