Тёплые полы в доме

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Тёплые полы в доме
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Когда-то зимы были очень морозными и долгими. Забота о тепле в холодное время года была одной из основных в домашнем хозяйстве. Главным источником обогрева жилья были дрова и уголь. В России использовалось печное отопление. Обогревались стены, потолок, но полы оставались холодными. Это был непроизводительный расход горючих материалов, сил и времени. В корейской культуре с древних веков применялась другая отопительная технология, которая предусматривала нагрев пола, а не воздуха. Кухня находилась ниже основной комнаты, и дымовые плоские трубы проходили под полом главного помещения и нагревали низ комнаты. Перед тем, как выбраться наружу, жар отдавал всё тепло людям.

Методы обогрева полов в доме

Старые методы обогрева помещений уже не применяются. Новые технологии предлагают дешёвое и комфортное тепло, различные системы обогревают воздух в доме. Но батареи парового отопления по прежнему греют стены и воздух, тепловые кондиционеры также обеспечивают комфорт в верхней части комнат. Полы опять проигрывают, зимой необходимо прятать ноги в тапочки. Тёплые полы — самый комфортный и экономичный вид отопления. Это важная причина, чтобы предусмотреть её на стадии проекта при возведении коттеджей и при строительстве дач. В тех семьях, где установлен подобный обогрев меньше простудных заболеваний, дети реже хворают. Если в доме пока нет тёплого пола, то следует предусмотреть его в ближайшее время. Некоторые типы подобных проектов:

  • Вместо радиаторов на стенах, в полу размещаются трубы отопления, они змейкой компактно покрывают поверхность. Затем бетонная стяжка, напольная плитки. Пол готов. В холодные дни можно сидеть на нём, вспоминая бабушкину печь. Маленький ребёнок будет ползать по полу без опаски заболеть. Стоимость подобного отопления зависит от типа нагревательных элементов.
  • Электрическое отопление. Современные системы обеспечивают экономичный расход электричества. Обрамление из легированной стали абсолютно герметичны. Автоматика регулирует температурный режим в доме. Конструкция компактна. Применима система и для обогрева теплиц, складских помещений. Тонкие конструкции теплового пола не требуют стяжки.

При использовании тёплых полов следует обратить внимание на материал покрытия. Важно, чтобы он не деформировался при постоянном нагреве. К примеру, паркетные полы будут сохнуть, обнажая щели, и у них низкая теплопроводность. Консультация со специалистами перед началом работ поможет все операции выполнить качественно.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.