Как построить дешевый дом?

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Как построить дешевый дом?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

«Дешевым» строительством в настоящее время называют каркасные дома. Отношение профессионалов и обывателей к ним разнится, одни относятся с опаской, другие советуют и рекомендуют. На самом деле технологии строительства каркасных домов известны с давних времен и уже должны были заслужить хорошую репутацию для человека. Вспомните украинские мазанки или сибирские застройки. Они послужили на славу и продолжают радовать по сей день.

Основной принцип возведения каркасного дома заключается в установке балок и стоек из металла или древесины, покрытых в последствие теплоизоляционными и другими теплостойкими материалами. Среди подобных материалов самым актуальным на сегодняшний день является недорогая плита ОСП.

При возведении современного каркасного дома существует много нюансов, связанных с некачественным и непрофессиональным монтажом, что порождает некоторую неприязнь к данному виду строительства. Однако сама технология достаточно быстра, безопасна и удобна.

Быстровозводимые системы

Основным преимуществом каркасных домов является скорость их возведения. Существует три различных способа:

  1. Каркасный;
  2. Панельный;
  3. Каркасно-панельный.

Отличия других способов в конструкции возведения.

Для каркасного дома требуется дополнительное усиление. На возведенный каркас из дерева или металла монтируют стены и перегородки.

Панельные системы не нуждаются в укреплении, так как сами несущие.
Последний в списке более известен, как «Канадский». Считается наиболее прочным из перечисленных, так как несущие панельные стены укрепляются каркасом. Он сочетает предыдущие системы, одновременно усовершенствуя каждую из них. Стоит отметить, что и затраты на возведение соответственно увеличиваются.

Быстровозводимые дома имеют готовые проекты. Этот пункт позволяет сэкономить на стоимости разработки проекта, но при этом он будет не уникален. Зато можно быть точно уверенным, что предыдущий пробный проект был усовершенствован и все недостатки уже были устранены. Создание нового индивидуального проекта не даст такой гарантии и будет значительно затратным.

Нюансы каркаса

Люди привыкли к затяжным стройкам, большим финансовым вложениям и огромному количеству необходимого материала. Чаще встречаются дома из пеноблока или кирпича, стоящие в ожидании наружной отделки много лет по причине отсутствия у владельца денежных средств после основного этапа строительства. Тогда зачем утяжелять себе жизнь, имея в арсенале способ быстрого и недорогого дома. После его возведения останутся деньги и на внешнюю и на внутреннюю отделку.

Основной статьей расходов при возведении каркасных домов является вложение в сам каркас.

Наиболее дешевым вариантом является вариант из дерева, но он не внушает доверия у застройщиков в связи с частым процентом брака материала.

Более надежным и чуть более дорогим вариантом является металлический каркас. Он выдерживает максимальные нагрузки на конструкцию, меньше подвержен влиянию факторов окружающей среды, не дает усадку, что позволяет сохранить геометрию дома. Металл выигрывает и в плане пожаростойкости.

При должной установке с использованием гидро и теплоизоляции металл можно уберечь от ржавчин и конденсата, что значительно продлит срок службы основной постройки.   


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.