Деревянный сферический дом в Подмосковье

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Деревянный сферический дом в Подмосковье
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Уставшие от бешеного мегаполиса москвичи переезжают из столичных квартир в ближайшее Подмосковье. Многие предпочитают дома из бруса и строительство под ключ. Их привлекает хорошая экология, отсутствие проблемных соседей и много личного пространства. Иногда они затевают строительство домов из сруба, единицы предпочитают новаторские проекты.

Круглый дом из дерева

Набирают популярность сферические дома. Сроки строительства не превышают полугода, а практически все стройматериалы натуральные. Проектировщики утверждают, что конструкция обладает невиданной прочностью и выдерживает долгие русские зимы. При этом показатели энергосбережения впечатляют. Стоимость 4-комнатного дома в районе 8 млн рублей, а метраж 170 кв. метров.

Сферический дом стоит на 20 несущих балках. Деревянные стены усилены утеплителем. Наружная поверхность обита гоном лиственницы – дощечками, которые наслоены друг на дружку. Со временем лиственница меняет цвет с желтого на серебристый.

Особенности технической оснастки круглого дома

Дом отличается высокими потолками, выпуклыми стенами и обширным пространством. Привычных батарей отопления в доме нет. Он согревается водяным теплым полом. По замыслу проектировщиков этого достаточно, чтобы пережить зиму. Форма дома заставляет нагретый воздух распределяться по всей площади. Пол подогревает котел, работающий на древесных гранулах. По стоимости топливо соизмеримо с оплатой обычного газового отопления.

Строительство срубов сферической формы интересно округлостью формы: нет четкой линии разделения между полом, стеной и потолком. Прямые межкомнатные перегородки позволяют без труда расставлять обычную мебель.

Дом построен из экологичных материалов. Утеплитель для стен легкий и не горючий, он не покрывается плесенью и не привлекает вредителей-грызунов. Внутренние стены обработаны лоскутным воском: смесью прополиса, пчелиного воска и скипидара. Нанесенное на стену оно проникает в деревянную поверхность и защищает ее от гниения.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.