Строим сарай из того, что есть…

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Строим сарай из того, что есть…
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Необходимость строительства сарая на дачном участке нет необходимости доказывать дачникам-практикам – они и так это знают. Ведь где-то надо хранить садово-огородный инвентарь, дрова, мангал и прочее необходимое в дачной жизни имущество. Мнимые сложности могут остановить многих и отодвинуть в далекую перспективу появление на участке новой постройки. Между тем, строительство сараев – достаточно простой процесс, с которым может справиться каждый человек, умеющий держать в руках элементарный инструмент. Обоснуем эти слова…

Выбор варианта

Процесс определения проекта сарая однозначно ускорит четкое понимание его назначения. Какие размеры постройки, сколько в ней будет отдельных зон, из какого материала будут стены, какая кровля?.. Возможно, вам необходим недорогой малогабаритный сарайчик для дачи, где просто выращиваются овощи и фрукты? Это легко и недорого! Или же вы хотите выстроить капитальное деревянное здание из бруса, тогда вам придется ориентироваться на цены строительства деревянных домов.

Простой и деревянный…

Крепкая и надежная постройка из дерева при правильном подходе к строительству и уходе  будет красоваться у вас на даче несколько десятков лет. Построить его можно легко за несколько дней. Если для строительства сарая используется тонкий брус и доска, то вы получите архитектурную конструкцию, которую при необходимости можно относительно легко демонтировать и перенести на новое место. Ценовой фактор такой постройки не нанесет серьезного ущерба вашему семейному бюджету.

Алгоритм постройки прост:

  • сооружаем фундамент (ленточный, столбчатый с металлокаркасом или иное основание);
  • делаем из бруса несущий «скелет» с учетом дверного проема и окон;
  • обшиваем каркас доской или листовым материалом;
  • сооружаем крышу;
  • обрабатываем древесину защитными красками или лаками;
  • навешиваем запорные механизмы на двери и окна.

Более серьезная постройка – каркасный сарай. Такая конструкция позволяет легко утеплить себя, обшив снаружи и изнутри листами отделочных материалов, расположив утеплитель между ними. Такие стены обладают значительно большей массой, чем просто деревянные. Поэтому при строительстве сарая каркасного типа необходим качественный надежный фундамент.

Пеноблочные или кирпичные стены

При наличии свободных денежных средств и желания получить капитальную постройку у себя на участке  можно рассмотреть вариант строительства сарая из пеноблоков. Такой материал долговечен, прочен. Стены из пеноблока, хотя и обладают незначительной массой, но все же  требуют для себя прочного фундамента  и гидроизоляции стен от него. Для получения идеально ровных стен  в процесс  кладки вам лучше привлечь профессионала.

Строительство сараев из кирпича  - наиболее распространенный вариант, для которого характерна прочность, долговечность, привычность и невысокая стоимость. Однако требования к фундаменту еще более серьезные, чем для пеноблока.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.