Мы занимаемся строительством домов из сруба и всегда гарантируем ваше удовлетворение результатом

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Мы занимаемся строительством домов из сруба и всегда гарантируем ваше удовлетворение результатом
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Тот факт, что вы оказались на этой странице нашего сайта, свидетельствует о вашем интересе к теме возведения домов. В частности, здесь мы предлагаем рассмотреть строительство домов из сруба. Если это ваша далекая мечта  или уже принятое решение – предлагаем свои профессиональные услуги!  И сейчас, и в будущем…

Почему дерево?

Традиционно и обоснованно строительство домов из сруба считается идеальным для  человека. И это не случайно! Дерево — экологический удобный строительный материал с хорошей природной энергетикой. Легкость обработки материала позволяет фантазии мастера-архитектора «гулять» на всю...  А высокие теплоизоляционные качества при правильной технологии укладки бревен сберегут тепло в  вашем уютном доме.

При постройке деревянного дома вы сможете немного сэкономить на фундаменте – малая масса деревянного материала не создает излишней нагрузки на него. Хотя деревянные дома часто возводят на фундаменте, который одновременно является и цокольным этажом. Такая  комбинация значительно расширяет функциональность здания.

Материалы и тип рубки

Современные варианты материальной базы для строительства домов из сруба поражают изобилием. Это и простое бревно, и оцилиндрованное высушенное бревно, и клееное бревно. Также может использоваться брус, брус профилированный, брус клееный.

В России традиционно использовалась и используется тип рубки  «в чашу»   (он же — «в лапу»). Канадская технология рубки повторяет русский вариант, но превосходит его по точности подгонки деталей. Бревна замыкаются в специфический замок («норвежский»)  в виде клина, который после усыхания древесины образует  особо прочное соединение, не требующее дополнительного утепления после сборки сруба.

В «норвежском» срубе используется лафет — бревно, у которого стесана «фаска» с двух сторон по длине.

Оцилиндрованное бревно при его изготовлении из древесины естественной влажности приводит к усадке сруба до 3-7%. Более дорогой вариант сухого оцилиндрованного сруба в России пока не прижился благодаря своей дороговизне.

Отдельного внимания  заслуживают дома из бруса.

Наше предложение

Имея за плечами многолетний опыт работы с деревом в строительстве домов, наша компания «Гефест строй» уверенно предлагает вам свое сотрудничество в строительстве домов из сруба.

Для вас это:

  • удобное (бесплатное) проектирование с учетом ваших индивидуальных пожеланий;
  • комплексный подход ко всему циклу возведения дома;
  • бесплатное получение проектной документации;
  • трехлетняя гарантия на сруб;
  • прямой доступ  к стройматериалов без посреднических наценок;
  • прогрессивная система скидок на приобретаемые материалы и использованные услуги;
  • уверенность в нашем плодотворном результативном взаимодействии.

Проверьте нас на практике!

Компания «ГефестСтрой» имеет многолетний практический опыт строительства деревянных домов, что позволяет обеспечить вам качество, надежность и скорость возведения  новостройки.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.