Особенности чистовой отделки квартиры

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Особенности чистовой отделки квартиры
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Такая называемая чистовая отделка стала очень популярна среди современных застройщиков. Всё дело в невысокой цене отделки квартир – они чрезвычайно востребованы среди молодых семей. За последние 20 лет черновая отделка прочно вошла в нашу жизнь и после покупки жилья владелец начинает с косметического ремонта, а потом приступает к капитальному ремонту. Такая последовательность обусловлена усадкой здания, которая завершается спустя два года.

Если сделать полноценный ремонт раньше срока, то неизбежны трещины на потолке и щели в окнах. В любом случае, у чистовой отделки есть свои преимущества, так как она позволяет хозяину квартиры создать уникальную планировку и интерьер.

Что такое черновой вариант отделки и как он выглядит?

Давайте разберёмся в этом понятии и узнаем, как должно выглядеть такое помещение. В готовой к проживанию квартире все несущие конструкции и перегородки должны быть минимально украшены. Для этого нужно чтобы поверхность была пригодна к косметическому ремонту. Как выяснилось, понятие «черновая отделка» не имеет под собой юридического основания – это всего лишь общепринятый термин, который каждый может трактовать согласно своему представлению. Давайте рассмотрим основные признаки и цели такой отделки:

  • Когда застройщик задаётся этой целью, то он стремиться устранить недостатки и неровности несущих конструкций. Для этого применяется штукатурка.
  • Что касается стен, то чаще всего застройщик организовывает стартовый слой штукатурки. Для того чтобы поклеить обойти, придётся сделать грунтовку и шпаклёвку. Это делается для создания идеально ровной поверхности.
  • Стены в санитарных узлах оставляют без штукатурки, так как их поверхность специфична. Для выравнивания поверхности используют способ каркасной обшивки.
  • Для отделки стен в туалете и ванной применяют стружечные плиты, которые идеально подходят для керамической плитки.

Также обязательно должна быть организована стяжка пола. Некоторые застройщики в рамках проекта делают тёплый пол. Система отопления и водоснабжения должна быть смонтирована максимально качественно – то же самое касается электросиловых разводок. Застройщик обязательно должен установить входные двери и стеклопакеты. Если все вышеописанные условия соблюдены, то данный вид черновой отделки можно считать завершённым.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.