Арматура для фундамента. Как выбрать правильно

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Арматура для фундамента. Как выбрать правильно
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

При строительстве любого сооружения стоимость фундамента достигает 20% от расходов на всю стройку. Эта цифра не постоянная. Может колебаться в ту или иную сторону. Зависит от того, какое сооружение предполагается возвести. И какие прочностные характеристики ожидаются от основания сооружения. Индивидуальное домостроение также требует серьёзного подхода к выбору конструкции фундамента. Для большинства граждан строительства дома — большая нагрузка на семейный бюджет. Перестраивать либо производить затратный ремонт никто не желает. Это не забор из профнастила, который легко восстановить. Значит, с самого первого этапа строительства, необходимо серьёзно подойти к качеству будущего строения. Надёжный фундамент — гарантия безопасной эксплуатации дома. Пучинистые процессы в грунте постоянно подвергают испытанию любые сооружения. Но в первую очередь давлению агрессивных грунтов подвергается фундамент.

Качественная арматура — надёжный фундамент

Большинство граждан собирающихся строить малоэтажное жильё не имеют представления о важности правильного выбора арматуры для своего дома. Они доверчиво воспринимают информацию, которую преподносят производители работ. Но не учитывают одну особенность бизнеса. Когда уже есть договор и определена сумма всех работ, то, желая получить большую прибыль, исполнитель ищет возможности сэкономить. Иногда это связано с непредвиденными обстоятельствами, которые увеличивают расходы. Чтобы уложиться в бюджет, необходимо удешевить производство работ. Но чаще — недобросовестность работников. Выход:

  • Всё исследовать. Часто приобретается лежалая арматура или не из той стали. Следует помнить, что арматура из стали 3 и ей подобной, не эластичная, легко гнётся и не возвращается в первоначальное состояние. Таков будет и фундамент.
  • Если вы приняли решение варить арматуру, то узнайте о составе электродов и опыте сварщика. Иначе металл потеряет прочностные характеристики в местах сварки.

Не следует экономить на диаметре арматуры. Особенно, если ваш дом имеет большую массу и оригинальную архитектуру. Выбрать материал арматуры, который противодействует коррозии и имеет хорошую эластичность — очень разумное решение. 


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.