Особенности фитодизайна

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Особенности фитодизайна
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Давно известно, что запахи растений способны улучшить настроение и самочувствие человека. Для получения определенного эффекта необходимо уметь правильно составить в композицию ансамбль ароматов. Кроме того, растения выполняют очищающую для помещения функцию – наполняют кислородом и сокращают пыль и влияние вредных микроорганизмов.

Основы ароматизации помещения

Основными приемами ароматизации помещения являются:

  1. Использование композиций из живых растений;
  2. Использование ароматических масел.

Использование ароматических масел более уместный для квартиры вариант. Небольшая площадь не позволит разместить достаточное количество растений для устойчивого аромата. В результате несколько размещенных цветов не дадут желаемого эффекта. Альтернативой для квартиры может стать установленная фитостена. Комплекс многоуровневой горшковой системы с автополивом отлично смотрится и может стать главным акцентом в интерьере.

Цена внутренней отделки дома с использованием фитоприемов всегда непредсказуема. Достаточная площадь позволяет разместить много композиций. Здесь важно не переборщить с комбинациями и не насытить воздух несочетающимися ароматами.

Особенности использования ароматов

Для использования определенных ароматов существуют свои места, где они будут максимально полезны и уместны.

Так, например, цитрусовым ароматизаторам лучше живется в декоративной посуде или в качестве саше. Они издают яркий аромат, который способствует бодрости. Лучше располагать такую композицию в комнате для гостей или в качестве ароматизатора для одежды и других вещей.

Для каждой комнаты существует набор подходящих ароматов:

  • Прихожая: хвоя, лимон, чабрец.
  • Гостиная: лаванда, сандал, розы, цитрус.
  • Кухня: мята, мелисса, гвоздика, розмарин.
  • Спальня: лаванда, кедр, мелисса, лимон.
  • Детская: ромашка, корица, мята, кориандр.

Полезным плюсом ароматизации является защита от эпидемий. В этот период важно защитить помещение от вирусов и вредных бактерий. Синтетические освежители воздуха могут дать лишь ароматический эффект. В то время, как натуральные масла и живые растения очистят воздух на 50-70%.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.