Самые лучшие материалы для строительства дома. Какие

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Самые лучшие материалы для строительства дома. Какие
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Как подобрать лучшие материалы для строительства дома? Каждый вкладывает в это понятие свой смысл. Варианты выбора: лучший — престижный, солидный, говорящий о статусе хозяина. Для других это надёжная, тёплая, долговечная конструкция дома, дизайн интерьера играет второстепенную роль. Для третьих главное — недорогая и быстрая постройка, экологичная и защищённая от пожара. И, наконец; скромный, маленький, красивый, тёплый, с верандой и балкончиком на мансарде. Вероятно, имеются и другие варианты. Если верить рекламе строительных компаний, то все предлагаемые стройматериалы лучшие, долговечные и надёжные. Легко потеряться в этом обилие предложений. Выход: задолго до начала строительства дачного домика либо коттеджа подбирать подходящий вариант. Не стоит верить или отвергать рекламные призывы, необходимо искать подтверждение заявленных преимуществ. Помогут советы знакомых, форумы, отзывы в сети. Но следует понимать, что отзывы в сети о товарах часто организуют сами продавцы этих товаров.

Выбираем лучшее в нашей ситуации

Традиционные на Руси деревянные срубы всё ещё имеют популярность у большой категории граждан. Для этих конструкций достаточен слабо несущий фундамент. Большим недостатком таких срубов является усадка древесины. Чтобы вселиться окончательно в такой дом необходимо много времени. Пожароопасность таких строений сомнительная. Защитная пропитка от огня не обеспечивает гарантированную и полную безопасность. Срубы из качественного дерева стоят очень дорого. Но подобные дома экологически чисты и комфортны для проживания. Имеются и другие хорошие варианты в строительстве домов:

  • Дома из кирпича, газобетона, шлакобетона — массивные конструкции. Требуют серьёзного фундамента, который нужно заливать ниже уровня промерзания на метр. Вместе с цокольным этажом это серьёзные материальные затраты. Главное преимущество — дом на века. Хватит и внукам и правнукам.
  • Стены из пенно блоков. Для формирования опорных колонн их следует усилить железобетоном. Блоки без усиления отлично подходят для формирования межкомнатных перегородок. Такая конструкция экономит свыше 10% материальных средств.
  • Керамзитобетонная стена. Прочные и тёплые стены. Блоки тяжелы. Для подъёма требуется специальная техника. Подобные материалы применялись при возведении высоток. Надёжный дом на века.

Материалов для индивидуального возведения домостроений очень много. Ежегодно предлагаются новые составы. Чтобы ориентироваться в предлагаемых вариантах, необходимо провести исследования.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.