Где проще сделать ремонт?

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Где проще сделать ремонт?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

На первый взгляд ремонт вторичного жилья потребует меньше финансовых и трудовых усилий. Не обязательно менять все и сразу. Переделка может осуществляться постепенно. Однако, не все так гладко на самом деле.

Отличия ремонта старой и новой квартиры

«Подводные камни» отделки вторичных квартир могут вылиться в копеечку. Скрытые повреждения, необходимость демонтажа, истекший срок службы материалов и изделий – каждый нюанс добавляет определенных взаимосвязанных проблем, которые придется решать мгновенно. В случае со старой квартирой смета может оказаться непредсказуемой.

В плане подсчета денежных средств, отделка квартиры в новостройке может быть определена практически полностью. Количество работ легко определяется опытным путем. К полученной сумме стоит добавить 10% на внезапные расходы. Лучше, если эти средства останутся, чем их не хватит в процессе осуществления ремонта.

Привлечение сторонней организации для ремонта

Выполнение ремонтных работ в старой квартире специализированной организацией изначально выйдет дороже ремонта новостройки. Причин несколько:

  • Необходимость демонтажа старой отделки, который отдельно оплачивается от уровня сложности;
  • Частая необходимость перепланировки для увеличения полезной площади;
  • Наличие скрытых проблем, которые часто проще сделать заново, чем подделать, а это двойная оплата.

Важным нюансом ремонта в новой квартире является выбор организации, которая будет его осуществлять. Не поддавайтесь на максимально заниженную стоимость. Как правило, такой ремонт оказывается низким по качеству или слишком долгим. Лучше выбрать золотую середину.

Обязательно до начала работ необходимо составить договор и смету расчета необходимых работ и их стоимости. Такой подход обезопасит заказчика от нерадивого исполнителя, а исполнителя от бессовестного заказчика.

В договоре обязательно оговариваются сроки работ и порядок расчета за них. Смета включает лишь основные работы, оговоренные исполнителем и заказчиком изначально. Необходимые в ходе осуществления ремонта работы не включаются в общую смету и оплачиваются отдельно согласно акту выполненных работ, но они обязательно оговариваются с заказчиком перед началом их проведения.

Профессиональные мастера легко обоснуют необходимость проведения того или иного действия, что весьма актуально в случае недоверия заказчика. Человек, не имеющий представления о ремонте, часто отсекает многие необходимые дорогостоящие работы, что приводит в последствии к плохому результату. Ответственность за результат на плечах исполнителя, поэтому многие организации и специалисты могут расторгнуть договор, если заказчик пытается помешать качественному выполнению.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.