Спасение поврежденного профнастила

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Спасение поврежденного профнастила
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Выбирая в качестве материала для строительства забора профнастил, важно учесть один весьма важный нюанс. До попадания этого материала в магазин он проходит долгий путь, в процессе которого возможно появление на поверхности разного рода повреждений:

  • Хранение;
  • Транспортировка;
  • Разгрузочные работы;
  • Монтаж.

Основная поверхность профнастила может незначительно повредиться. На функциональные характеристики материала это никак не повлияет. Однако на визуальные и качественные характеристики вполне возможно. Следует учесть, что поврежденный участок вскоре подвергнется коррозии и будет выглядеть не эстетично. Отличным способом решения данной проблемы является своевременная покраска забора.

Выбор краски для профнастила

Цена строительства заборов из профнастила не самая высокая. Если есть финансы – лучше доверить покраску профессионалам. Если необходимо сэкономить – покрасьте самостоятельно. Для быстрой и недорогой покраски необходимо изначально разобраться в существующих лако-красочных материалах, предлагаемых для покрытия профнастила на современном рынке. Это:

  • Аэрозольная краска для реставрации металла.
  • Эмаль металлическая.

Аэрозоль для реставрации имеет широкую палитру цветов, достаточно низкую стоимость, умеренный расход и качественные преимущества:

  • быстро высыхает после нанесения;
  • не поддается температурным воздействиям;
  • устойчива к воздействию влаги и коррозии.

 Металлическая эмаль больше подойдет для оцинкованного профнастила. Стоимость покраски этим составом получится еще ниже. Среди главных преимуществ: хорошая адгезия (прилипание к основному слою) даже при нанесении на коррозийную поверхность и не подверженность влиянию атмосферных факторов.

Качество краски для забора должно быть максимальным. От этого зависит срок службы покрытия и его внешний вид. Не стоит также использовать акриловые и масляные краски. Они не держатся на оцинкованной поверхности и для удовлетворительного покрытия необходимо будет нанести много слоев.

Процесс покраски профнастила

Устранить дефект металлической поверхности не сложно, главное придерживаться определенной последовательности действий. Чтобы правильно покрасить поврежденный забор, нужно:

  1. Тщательно очистить поверхность.
  2. Протереть обезжиривателем или растворителем.
  3. При наличии вмятин – зашпаклевать автомобильной шпатлевкой.
  4. После высыхания сравнять края наждачной бумагой.
  5. Покрыть поверхность покраски грунтовкой.
  6. Нанести первый слой краски.
  7. Дать поверхности просохнуть порядка двух-трех дней.
  8. Нанести финишный слой краски.

Конечно, в случае с реставрацией забора лучше выбирать ясную теплую погоду. Тогда и работать приятнее и результат будет соответствующим.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.