Желаете удешевить строительство дома. Что учесть при проектировании

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Желаете удешевить строительство дома. Что учесть при проектировании
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Собираясь строить коттедж или дом, следует посчитать будущие затраты. Ещё не выбрав проект, стоить провести исследования — в какую сумму обойдётся строительство, каким бюджетом мы располагаем, какая прибыль ожидается у нас в период строительства. Примерная стоимость здания из газобетонных блоков в 100 квадратных метров, вместе с наёмным трудом строителей, составит более трёх миллионов рублей. Каркасное строительство обойдётся дешевле. На рынке строительных технологий появилось новое направление дешёвого строительства — модульный тип монтажа малоэтажных домов с применением SIP панелей. Внутри прессованный пенополистирол. Этот тип бюджетного возведения жилых строений доминирует в Канаде и Соединённых Штатах. В нашей стране подобные проекты тоже реализуются.

Дёшево, но надёжно. Возможно ли

Типовые проекты из прессованных панелей недороги. Если вы пользуетесь услугами компании, которая производит все этапы работ: от эскизного проектирования до строительства дачного дома под ключ либо многоэтажного коттеджа, то это снизит ваши расходы. Имеются и готовые здания. В каталогах компаний много недорогих домов различной архитектуры. Подобрать из предложенных вариантов и привязать проект к своему участку — значительно сэкономит средства. Для тех, кто предпочитает индивидуальный проект предлагаются некоторые советы, которые помогут построить дешевле:

  • Цокольный этаж или, по другому, подвал, выполненный по всем правилам — дорогостоящее мероприятие. Гораздо дешевле обойдётся строительство мансарды. Это более качественное жилое помещение. А компактный современный газовый котёл с принудительной вытяжкой можно разместить в небольшом помещении на первом этаже. Для него не требуется дымохода. Это очень бюджетный вариант.
  • Коробка стен правильной формы: квадратная или прямоугольная. Крыша простой конфигурации обойдётся дешевле.
  • Самый дешёвый вариант строительства крыши — двух скатная коньковая конструкция. Внутри обустраивается мансарда. Комплект типовых наклонных окон превратит место под кровлей в уютное жильё.

Далее необходимо предусмотреть затраты на внутреннюю отделку, на подключение инженерных коммуникаций. Наконец обустройство территории вокруг дома. Всякое строительство когда-то кончается. Закончится и ваше.

При правильном проектировании экономятся деньги и время.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.