Правильная отделка вагонкой – надежный уют вашего дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Правильная отделка вагонкой – надежный уют вашего дома
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Как разновидность внутреннего оформления помещений  отделка вагонкой не теряет свою актуальность. Наоборот, ассортимент современных материалов подобного типа расширяет рамки «полета»  дизайнерской мысли  и позволяет  подчеркнуть индивидуальность некоторых помещений вашего дома.

Что это за материал?

Как облицовочный материал, вагонка  применяется многие десятилетия. Ее изначальное применение для обшивки стен железнодорожных вагоном и присвоило узкой доске с двусторонними выборками такое название – вагонка.  Сегодня вагонку можно увидеть в жилых домах (интерьер, экстерьер), банях, беседках, дачных коттеджах. Она также может быть использована в роли стенового материала при возведении каркасных домов.

Уровень современного оборудования позволяет производить вагонку с точным и геометрическими размерами и высоким качеством чистоты поверхности.  Для сопряжения  отдельных досок между собой используется соединение «шпонка-паз».

Преимущества использования вагонки

Грамотный монтаж вагонки позволяет:

  • скрыть неровности и недостатки несущих стен,  выровнять стены (визуально);
  • оптимизировать влажность и обеспечить здоровый микроклимат в помещении;
  • улучшить теплоизоляцию помещения;
  • повысить звукоизоляцию комнаты;
  • создать комфортное восприятие интерьера.

Достаточно моментов для благосклонного отношения к такому виду отделки.

Распространенные варианты монтажа 

Цена внутренней отделки дома, так же как и облицовки фасада, формируется не только из стоимости материалов. На нее влияет тип укладки вагонки, определяющий сложность выполняемых работ. Специалисты нашей  компании   «ГефестСтрой» выполняют различный  монтаж вне зависимости от его сложности. Общим  результатом их работы является высокое качество  облицовки стен вагонкой и длительная гарантия на качество выполненных работ. Преимущественно используются такие схемы укладки:

  • вертикальная;
  • горизонтапльная;
  • диагональная;
  • комбинированная.

Выбор варианта «продиктуется» дизайнерским решением. При необходимости визуально расширить пространство помещений удобно использовать горизонтальную укладку; чтобы «приподнять» визуально потолки – достаточно грамотно применить вертикальную укладку вагонки.  При комбинированной укладке используются оба способа. При этом часть стены закрывается горизонтальными планками вагонки, а часть  - вертикальными.  Диагональная укладка интересна, но ее использование чревато повышенной трудоемкостью и излишним расходом материалов.

Ключевые моменты нашего монтажа

Четкое соблюдение технологий позволяют нам гарантировать качество и долголетие декоративной облицовки! Наши специалисты – практики, способные контролировать процесс на всех этапах его выполнения. Коротко  о них…

Старт отделочным работам дает обработка древесных материалов безопасными защитными материалами (антисептики, антипирены и пр.). Такая процедура позволит облицовке «не бояться» различных разрушающих факторов, начиная с насекомых, которые любят «погрызть» натуральное дерево и заканчивая плесенью и огнем.

Вагонка может монтироваться непосредственно на деревянные стены дома при условии их достаточной ровности. Стены из бревна кругляка , пенобетона, камня, кирпича и прочих материалов потребуют предварительной обрешетки, на которую и крепится вагонка. Мы не экономим на черновом материале и элементах крепления (гвоздях и кляймерах). Ведь от надежности  несущей конструкции зависит внешний вид облицованной стены через несколько лет.

Строгое соблюдение горизонтальности и вертикальности линий позволяет создать идеальное «полотно»  стен вашего дома. Помимо этого есть множество нюансов, определяющих конечный результат. Они малозаметны или невидимы вначале, но проявляются по происшествии нескольких лет. Маловероятно, что при самостоятельной оттделке вагонкой цена в итоге будет ниже. Здесь есть понятие непросчитанных потерь вследствие незнания или игнорирования  нюансов выполнения работ.

Итак!..

Мы предлагаем воспользоваться нашим предложением сделать ваш дом еще уютнее и прекраснее. Натуральное дерево в декоре не только украсит комнаты, но и привнесет здоровье в ваш быт. МЫ знает, как делать все правильно и качественно. И все, что знаем, реализуем на практике.  Звоните! Вы однозначно будете довольны.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.