Как оформляют свайный фундамент

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Как оформляют свайный фундамент
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Свайный фундамент состоит их столбиков с заостренным концом, которые забивают или ввинчивают в землю. Под домом остается пустота, что увеличивает потери тепла. Чтобы выбрать подходящий материал, нужно рассмотреть все варианты и специфику строительства каркасных домов под ключ.

Отделка свайного фундамента состоит из трех этапов:

  1. гидроизоляции;
  2. возведения цоколя и его утепления;
  3. наружной отделки.

Этапы отделки свайного фундамента

Перед любыми облицовочными работами делают гидроизоляцию. Она необходима для защиты деревянных частей от гниения, а металлических от коррозии. Верхнюю грань и места стыка покрывают рубероидом. Остальные металлические элементы конструкции обрабатывают мастикой, все деревянные части пропитывают антисептиком.

Цоколь можно построить разными способами:

  • бетонированием — создание опалубки по периметру фундамента;
  • установкой панелей — обрешетка досками и обшивка панелями;
  • кирпичной кладкой — укладка кирпича производится на небольшую опалубку;
  • забиркой — перемычка между сваями для легких зданий.

Важно помнить, что строительные работы можно начинать не ранее, чем через неделю после создания гидроизоляции.

Отделка свайного фундамента не только обеспечивает декоративный эффект, но и способствует сохранению тепла в доме. Для утепления цоколя можно использовать пенополистирол, пеноплекс, пенополиуретан, фасадные плиты, листовой шифер.

Выбрав теплоизоляцию, остается подобрать материал для наружной облицовки: керамогранит, декоративный камень, клинкерную плитку или цокольный сайдинг. Любой из этих материалов подходит для отделки.

Самый дешевый способ — обивка цоколя простыми досками. Их нужно обработать, чтобы они долго сохраняли пристойный вид. Выбирайте лучшие материалы из тех, что можете себе позволить.

Свайный фундамент долго служит, но требует дотошности при обустройстве. Соблюдайте все нормы и правила строительства, чтобы позже не пришлось ремонтировать основание любимого дома. Правильно сделанный фундамент обеспечит благополучие дома в течение десятков лет.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.