Защита фундамента – «здоровье» дома!

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Защита фундамента – «здоровье» дома!
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Надземная часть фундамента (цоколь) помимо своей основной – несущей роли является еще и элементом всего внешнего интерьера здания. Поэтому отделка фундамента дома – задача  достаточно важная и с функциональной и с эстетической точки зрения. Разберемся в нюансах…

Нахождение цоколя фундамента в непосредственном контакте с сезонно меняющейся природной стихией приводит к его промерзанию зимой, увлажнению в дождливые периоды года,   пересушиванию в жаркую погоду. Такие процессы отнюдь не благоприятно влияют на состояние основы вашего дома.

Современные варианты отделки цоколя фундамента позволяют разнообразно изменить  внешний вид дома,  защищая одновременно его основу  от «износа».

Способы, варианты и подготовка

Среди многообразия способов и задействованных материалов  отделка фундамента может быть выполнена:

  • простым оштукатуриванием;
  • облицовкой  плиткой (клинкерная, полимер-песчаная, на смоляной основе, из натурального камня и пр.);
  • облицовкой искусственным или натуральным камнем;
  • обшивкой цокольным сайдингом.

Независимо от способа отделки важна технология подготовки и защиты фундамента для обеспечения его многолетней сохранности.

Правильное строительство фундамента предполагает организацию вокруг него (на этапе отделки) дренажной подушки. Для этого фундамент «откапывается на глубину 320-30 см, то  есть  по периметру фундамента формируют траншею указанной глубины при ширине 50-60 см. Ее заполняют гравиям, который обеспечивает быстрый отток талых и дождевых вод.

Саму поверхность фундамента перед облицовкой максимально выравнивают посредством удаления выступающих неровностей и заполнения раствором больших углублений. Затем ее грунтуют водоотталкивающими смесями. Такая защита минимизирует впитывание фундаментом влаги из грунта и из клеевой смеси в процессе облицовки.

Наше предложение

Строительная компания «ГефестСтрой» в силах качественно решить вопросы отделки фундамента дома вне зависимости от его конструкции. Наши специалисты ориентируются в качестве используемых стройматериалов и они профессионалы в монтаже. Эти факторы позволяют гарантировать нам качество выполняемых ими работ.

Для предварительного  ориентирования в масштабах проекта и составления перечня предстоящих задач вам достаточно предоставить нам фотографии здания и его размеры. Точную смету вы можете получить после выезда нашего специалиста на объект для замеров и изучения особенностей фундамента на месте.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.