Художественная отделка фасадов

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Художественная отделка фасадов
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Архитектура здания, его образ, форма и размеры зависят от его назначения. Строительство коттеджей для жизни и производственные постройки – самые распространенные варианты зданий в настоящее время. Для стандартного внешнего оформления коттеджей характерны кирпич, штукатурка, керамогранит, сайдинг и дерево.

Художественные элементы в отделке фасадов:

  • Резьба по дереву;
  • Гипсовая лепнина;
  • Обкладка искусственным или натуральным камнем;
  • Декоративная штукатурка;
  • Специализированные техники окрашивания.

Из древности в современность

Древняя Русь славилась расписными домами. Наличники окон, карнизы и ставни деревянных домов были украшены декоративной резьбой. Считается, что она защищает людей этого дома. Орнаментами служат солнечный образ, человеческие лики и фигуры животных. Они используются в качестве оберегов. Фигура льва – самый сильный оберег, дерево в его лапах – достаток в доме. Часто встречается повтор орнамента на других элементах дома – лестнице, фронтоне, крыльце. Такой дом можно считать произведением искусства.

В настоящее время в некоторых проектах также встречается украшение резьбой по дереву. Встречаются также гипсовая лепнина и декоративные элементы из композитных материалов. Такие варианты прочнее и надежнее в эксплуатации и не требуют дополнительного ухода.

Лепнина внутри и снаружи дома – изысканное и больше аристократичное украшение. В последнее время ее используют все чаще в интерьерах помещений. Декоративная лепнина способна добавить изюминку с простое оформление и однозначно определить его стиль.

Современные украшения

Современные материалы позволяют воплотить более сложные и цветные орнаменты. Основными материалами можно назвать: стеклопластик, пенополистирол, пенопласт. Их преимуществами являются стойкость к атмосферным факторам и долговечность.

Лепной декор с четкими линиями, большое количество готовых вариантов и расцветок – привлекли внимание покупателя. В интерьерах помещений лепнина выполняет декоративную функцию. В оформлении фасадов ее роль может быть и функциональной – в качестве защиты стыков или металлических элементов от внешних воздействий.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.