Как украсить дом из бруса внутри

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Как украсить дом из бруса внутри
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Отделка дома из бруса внутри подразумевает комплексные работы: прокладку инженерных коммуникаций, подготовку и декорирование внутреннего пространства. Чтобы жилище получилось красивым и комфортным, учтите особенности стройматериала.

Отделывая деревянный дом, используют стандартные методики. Важное отличие – усадка брусового дома, которая продолжается в течение пяти лет после сдачи дома в эксплуатацию.

Древесина подсыхает и уменьшается в объеме. При этом зазоры между брусьями становятся узкими, а высота строения медленно уменьшается. За пять лет дом оседает на 2—3 см. Если при внутренней отделке допустили ошибки, они становятся очевидными: штукатурка трескается, а настенная плитка отваливается.

Постройки из клееного бруса оседают не дольше года. Древесина чутко реагирует на влажность. Этажность при этом не меняется. Колебания редко превышают 1% высоты.

Материалы для отделки

Натуральное дерево впечатляет и умопомрачительно пахнет. После высыхания лаков и красок в доме появляется легкий аромат леса. Этот чудесный запах окружает жильцов и поднимает настроение.

Независимо от обстановки стены пропитывают антипирином для огнестойкости. Антисептики используют в качестве защиты от гниения и вредных насекомых.

Внутренняя отделка дома и цена зависят от его возраста. Пока усадка не завершилась лучше не использовать гипсокартон, настенную плитку и прочие материалы, которые не деформируются.

Распространенный метод отделки дома из бруса внутри — покраска. Она защищает древесину и придает интерьеру аккуратность. Спустя год стены можно оштукатурить. При этом пристальное внимание уделяют гидроизоляции.

Отделка блок-хаусом уместна, если стены выглядят непрезентабельно, а хозяин мечтает сохранить «деревянный» интерьер. Способ отделки используют в домах с завершенной усадкой после 5-6 лет эксплуатации.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.