Строительство фундамента для дома – основные виды и особенности

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Строительство фундамента для дома – основные виды и особенности
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Строительство фундамента для загородного дома – это очень важный и трудоёмкий процесс, который требует внимательности и определённого уровня профессионализма. От прочности фундамента зависит устойчивость постройки. На данный момент используются различные технологии организации данного сооружения. Применение конкретного вида зависит от типа ландшафта – он может быть песчаным, болотистым и глиняным. Также необходимо учитывать возможность дальнейшего утепления и создания гидроизоляционного слоя. Мы предлагаем рассмотреть основные виды фундамента загородного дома для того чтобы понять, какой вид стоит использовать в вашей ситуации.

Классификация фундамента для загородного дома

Давайте начнём со списка наиболее популярных технологий:

  • Бытовой фундамент. Его популярность обусловлены простотой установки и низкой ценой строительных материалов. Его история началась ещё в древние времена, когда многие постройки возводились в гористой местности.
  • Столбчатый вид. Отлично подойдёт для дома с лёгким каркасом без подвального помещения. Среди основных преимуществ можно выделить низкую цену и малые временные затраты.
  • Ленточный фундамент. Этот вид является самым популярным по причине универсальности. Его используют при строительстве зданий любого типа, особенно в сфере возведения загородных домов.
  • Плитный тип. Он представляет собой монолитную плиту из бетона. Он отлично подходит для ландшафта с большим количеством грунтовых вод. Такая плита изготавливается на заводе и укладывается на место будущей постройки.
  • Фундамент свайного типа. Они устанавливаются на большую глубину и связываются специальными конструкциями (роствёртками). Благодаря этому формируется единый каркас. Сваи вбиваются на глубину 5 метров. Для организации такого фундамента требуется использование сваебойной техники.

Отсюда можно сделать простой вывод, что для организации фундамента своими руками подойдёт бытовой или ленточный вид. Эти два метода не требуют привлечения специальной техники или заказа готовой плиты на предприятии. Большинство будущих владельцев хотят сэкономить как можно больше финансовых средств. Поэтому если вы хотите потратить меньше денег, то попробуйте ленточный или столбчатый метод. 


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.