Как монтируют опалубку при монолитном строительстве

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Как монтируют опалубку при монолитном строительстве
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Строительство монолитных коттеджей подразумевает установку опалубки. Она сокращает сроки возведения здания и позволяет создать любую планировку по желанию заказчика. Работа с технологией популярна на всей территории нашей страны, поскольку позволяет строить доступное жильё для тысяч граждан, мечтающих о комфортабельном частном доме.

Долгое время проблемой технологии была однообразная архитектура. Отечественные проектировщики переняли европейский опыт, научившись менять метраж, количество комната и планировку квартир по желанию клиентов. Благодаря новым отделочным материалам фасады зданий стали яркими и радующими глаз. 

Опалубка для монолитного строительства

Для обеспечения опоры используют деревянные рейки от 2 до 7 метров длинной. Их соединяют углами и шнурами, образующими прямоугольную конструкцию. Для продолжительной эксплуатации ее закрепляют стяжкой с армированной сеткой. Получается стена с отличными показателями шумоизоляции.

При строительстве монолитных коттеджей редко используют туннельную опалубку, поскольку она больше подходит для квартирных блоков, перекрытий и перегородок. Крупнощитовая опалубка одновременно подвижная и стойкая. Ее считают универсальным вариантов для возведения зданий со сложной архитектурой, в том числе и коттеджей.

Сложность, с которой сталкиваются строители — формирование горизонтальных перекрытий. Для облегчения процесса используют стойку-домкрат или другие удобные варианты поддержки. Жесткая опора дает возможность создавать высокие перекрытия сложной формы и большого размера. Опалубка используется при строительстве коттеджей, многоквартирных домов и коммерческой недвижимости.

Если жизнь в коттедже с бетонными стенами не кажется привлекательной, обратитесь к строительству домов из оцилиндрованного бревна, экологичный материал — идеальная основа для теплого семейного гнездышка.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.