Расплата за тепло

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Расплата за тепло
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Современные технологии возведения домов позволяют быстро и недорого обрести свой дом. Однако о долговечности в этом случае говорить не приходится.

Сомнениям больше всего подвергаются дома по «Канадской технологии». Это дешевые дома с высокой степенью сохранения тепла. Однако сравнить их прочность и долговечность с кирпичом или даже пеноблоком язык не повернется.

Конечно, современные экономические условия в стране заставляют прежде всего обращать внимание на денежную составляющую постройки.

Дешевые дома

Цена строительства каркасных домов действительно существенно ниже альтернативных построек с применением дорогостоящих материалов.  

Стоимость каркасного дома определяется:

  • Стоимостью материалов;
  • Количеством материалов;
  • Затратами на труд.

Однако, выбрав максимальную финансовую выгоду можно оказаться в проигрыше с качеством постройки и ее сроком службы. «Родовое поместье» может быстро превратиться в «шалаш».

Самыми дорогими в постройке будут материалы каркаса. Они должны быть рассчитаны на максимальные нагрузки. На них никак нельзя экономить. В противном случае через несколько лет конструкция начнет расшатываться и потребует капитального ремонта. Особое внимание к материалам стоит уделить при покупке готовых комплектов для постройки каркасного дома.

Трудозатраты при возведении каркасных домов тоже минимальны, так как монтаж конструкций осуществляется быстро по хорошо проработанной технологии, которая позволяет усилить функции материалов по сохранению тепла.

Теплые дома

Современные нормы сохранения тепла для каркасных домов предполагают слой утеплителя толщиной 10 см. Утеплить такой дом не составит труда.

В отопительный сезон хорошо сохраняющий тепло дом затратит меньше энергии для обогрева.

Однако, при несоблюдении технологии возведения или использовании некачественных материалов появляется риск провести зиму в холоде. Любая ошибка может привести к необратимым последствиям, а утепляется здесь все от пола до потолка.

Однако за тепло дома и сравнительно небольшую стоимость придется поплатиться его экологичностью. При многослойности стен, даже в случае с идеальным соблюдением технологии, будет скапливаться конденсат. Он повредит конструкции и отдельным материалам, которые в последствие могут излучать вредные пары.

Альтернативой каркасных домов может смело стать дом из нестроганого бруса и утеплителя. Его главными отличиями будет высокая экологичность, увеличение срока службы и чуть большая стоимость.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.