Бытовые мифы о монолитном строительстве

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Бытовые мифы о монолитном строительстве
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Монолитное строительство стало трендом. Причиной тому преимущества технологии: относительно недорогие стройматериалы и хорошие показатели энергосбережения. Тем не менее вокруг строительства домов их профилированного бруса и прочих популярных материалов возникли мифы, которые безосновательно дискредитируют технологию.

Миф 1: холодный дом

Курсирует слух, что монолитные дома плохо держат тепло. Заблуждение развеивается, стоит внимательно рассмотреть технологии строительства. Проблема сохранения тепла отсутствует в новых домах, поскольку ее решение заложено в проект на стадии разработки. Монолитное строительство в Москве предусматривает утепление стен снаружи, что экономит бетон без потери прочности и обеспечивает сохранение тепла.

Миф 2: опасный дом

Злые языки болтают, что монолитные дома опасны. Откуда берутся эти слухи сказать трудно, но опровергнуть их легко. Стройматериалы, которые используются при возведении зданий, не влияют на здоровье людей. Они экологичные и безопасные! Если сравнивать их с аналогами их советского прошлого, они более чистые и качественные. Многие люди продолжают жить в домах старой постройки и эпидемий заболеваний пока не замечено.

Миф 3: долгострой

Среди горожан распространен миф, что монолит-строительство слишком медленное. Технология не самая скоростная, но назвать ее 100% долгостроем язык не поворачивается. При использовании качественных материалов и соблюдении технологии, дом возводится по плану.

Миф 4: беспросветная серость

Часто о монолитных домах отзываются как об однотипных. На самом деле они отличаются фасадами, оригинальной отделкой и мелкими деталями. Немаловажна планировка квартир, которые рассчитаны на комфортное проживание, а не на расселение как «хрущевки».


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.