Такой разный дом из пеноблока

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Такой разный дом из пеноблока
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Большое количество коттеджей в последнее время возводятся из пеноблоков. Отделка стен толщиной 40-50 см осуществляется сразу после возведения. Стены толщиной 30 см до облицовки подвергаются обработке и утеплению. Однако, эти варианты не являются правилами. Каждый проект индивидуален и может быть по-разному трактован.

Утепление домов из пеноблоков 

Пеноблоки – это блоки из пенобетона или газосиликата. Их основным достоинством является низкая теплопроводность. При выборе их в качестве основного материала стройки можно возводить стену в один слой и не задумываться об утеплении. Однако, итоговый вариант зависит исключительно от желания и возможностей застройщика.

Однослойные стены не собирают в себе конденсат, что несомненно является минусом для стен из нескольких слоев. Конденсат в утеплителе снижает его свойства и провоцирует образование гнили и плесени. Конденсат внутри сооружения портит отделку.

При желании утеплить однослойную стену лучше выбрать более легкие материалы:

  • Минераловату;
  • Войлок;
  • Пенополистирол.

Сама конструкция из пеноблоков достаточно хрупкая по сравнению, например, с кирпичом. Дополнительный слой ее укрепит.

Сравнение стоимости постройки домов

Стоит отметить существенное снижение стоимости однослойной стены. Цены строительства коттеджей довольно высоки и такая экономия будет кстати.

Многослойные конструкции, например, из кирпича будут стоить примерно также с учетом фасада и отделки.

Стоимость работы по кладке пеноблоков ненамного ниже кирпичных расценок. Однако времени затрачивается существенно меньше из-за сокращения количества единиц материала, необходимых на один слой. При необходимости возведения пеноблока с утеплителем – стоимость повышается.

Однако, затратив одну и ту же сумму денег на однослойную стену из пеноблока или кирпичную в несколько слоев, результат получается различен. Пеноблок более хрупкий и простоит меньше, кирпич долговечен и будет служить веками.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.