Анализ использования клееного бруса для строительства дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Анализ использования клееного бруса для строительства дома
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Наиболее долговечным и качественным для постройки деревянного дома считается клееный брус. Он максимально прочен, подвержен минимальной усадке, экологичен и презентабелен внешне. Еще одним фактором выбора клееного бруса является его теплопроводность – она низкая, что позволяет сохранять комфортную температуру в доме летом и зимой, но это относится к любому виду брусьев.

Как любой проект, строительство домов из клееного бруса имеет плюсы и минусы. Рассмотрим их подробнее.

Плюсы:

  1. Стройка – процесс затяжной. Любой прораб и владелец заинтересован закончить его как можно быстрее. В этой ситуации клееный брус подходит идеально. Он значительно экономит время и деньги, что также немаловажно.
  2. Производство клееного бруса происходит на высокоточном профессиональном оборудовании. В следствие чего на стройке нет необходимости делать лишние движения. Можно собирать конструкцию как паззл. Также на заводе могут проточить необходимые пазы для электропроводки.
  3. Установка дома из клееного бруса может осуществляться на любом виде фундамента.
  4. Благодаря структуре обработки материала клееный брус позволяет возвести дом любого дизайна и размера. Он также обладает антисептическими свойствами, что делает его огнеупорным и менее подверженным гниению и плесени.
  5. Внешняя презентабельность материала позволяет сэкономить на внешней, а иногда и внутренней отделке. Стены итак достаточно ровные и гладкие. Можно оставить внешний вид без изменений, покрыв дерево лаком и придав помещению дополнительной красоты и естественности.

Минусы:

  1. Клееный брус обязывает владельцев к определенному уходу. Если вовремя его не обрабатывать специальными составами – срок службы его значительно сократится.
  2. Часто при производстве данного вида брусьев заводы пытаются экономить на качестве материала или клея, в следствие чего качество построенной конструкции тоже даст о себе знать. К сожалению, распознать этот фактор получится не сразу.
  3. Основным недостатком подобного строительства становится его высокая стоимость. Клееный брус априори не может быть дешевым. Его изготавливают специалисты на профессиональном оборудовании.  Его как минимум изготавливают, а не просто обрабатывают и перепродают.

При анализе клееного бруса, как материала для строительства деревянного дома, можно выделить его на первое место и назвать достойным относительно фактора «цена=качество». А значит, стройка с его использованием должна принести только положительные эмоции и желаемый результат.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.