Если в доме прохладно. Как утеплить

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Если в доме прохладно. Как утеплить
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Тепло в доме — важная составляющая комфорта. От этого зависит самочувствие, настроение домочадцев. В домах, которые построили совсем недавно, особенно много нареканий на отсутствие тепла. Новые технологии, на которые ссылаются продавцы различных утепляющих материалов, не обеспечивают защиту от сквозняков. Причин может быть несколько: Стены ещё мокрые, дом не обсох. Строители торопились и выполнили работы некачественно. Раствор бедный, ветрозащитная мембрана не поставлена, стыки теплоизоляции не заделаны. Многоквартирные дома долго не заселяются полностью и теплосети экономят на отоплении, платить то пока некому. Как защитить себя и своих близких от холода своими руками? Это важно для сохранения здоровья и качества жизни.

Утеплить своими руками

Первое, что нужно предпринять в этом случае — найти места проникновения холодных потоков воздуха. Иначе можно утеплять те участки, которые в этом не нуждаются. А это лишняя трата средств. Следует воспользоваться тепловизором. После определения проблемных зон решить, какой материал применить для утепления квартиры или дома.

Некоторые простые советы помогут улучшить ситуацию:

  • Жидкие обои толщиной до сантиметра значительно утеплят помещение. Изготовить их легко самому. Необходима макулатура, подойдут старые журналы, книги, печатные листы. Затраты лишь на клей и краситель. Технология проста. Материал накладывается на стены, как штукатурка. В интернете найдёте пошаговую инструкцию. Выполнить может и не специалист. Работу следует производить летом, чтобы обои просохли.
  • За батареей отопления установить отражающий экран. Радиаторы меньше будут греть стену, больше само помещение. В комнате будет комфортнее.
  • Плотные толстые шторы на окнах дополнительно защитят помещение. Но днём лучше их раздвинуть и впустить солнце в дом.
  • Сквозняки могут свободно гулять через щели между дверью и полом. Установите снизу утеплители на двери.
  • Палас или ковёр на полу защитит от холода ноги. Требуется дополнительная уборка пылесосом, но ногам будет комфортнее.

При строительстве деревянных домов необходимо учитывать усушку древесины и появление щелей через некоторое время. Экологически чистый и огнеупорный материал утеплителя способствует безопасному и комфортному проживанию. Обязательно предусмотрите вентиляционную систему в доме. Только с её помощью возможна эффективная защита от сырости.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.