Какой фундамент надёжнее

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Какой фундамент надёжнее
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Этот вопрос волнует всех застройщиков, во все времена. Самые значимые сооружения — телебашни, высотные здания, космодромы. Все это постройки опираются на фундаменты. Строительство каркасных домов также нуждаются в надёжном основании. Основные факторы которые влияют на конструкцию фундамента — вес будущего объекта, состав почвы, уровень грунтовых вод, перепад высот. Сюда можно отнести и климатические особенности региона. Глубину промерзания грунта. Количество годовых осадков. В последнее время погодные условия в большинстве регионов мира не отличаются прежней стабильностью. Чередование морозных и тёплых периодов в зимние месяцы отрицательно сказываются на состоянии почвы. Обилие вод в грунте в зимний период ослабляет большинство оснований. Пучинистые процессы в морозные дни выталкивают вверх многие фундаменты. Величина вздыблевания до 10 сантиметров. Частое чередование мороза и оттепели в зимний период делают подобную цикличность опасной. Земля колеблется, как лёгкие больного человека. Надёжный фундамент тот, который позволяет зданию успешно преодолевать воздействие агрессивного грунта.

Выбираем надёжный фундамент

Состав почвы определяет геология под фундамент. Даёт заключение. Строительные специалисты порекомендуют надёжное основание для строения. Но структура почвы не постоянна. Через пару лет грунтовые и атмосферные воды вносят коррективы состав грунта. Значит фундамент должен быть с большим запасом прочности. И похож на подушку, которая гасит любые воздействия грунтовых сил. Одно из таких оснований — плитный фундамент. Укладывается он на углублённую ровную поверхность. В начале синтетическая ткань, затем утрамбованный песок. Далее щебень, утеплитель, армированная плита. Его преимущества:

  • Монолитное основание не сломается, не треснет. При соблюдении технологии укладки прослужит более 100 лет.
  • Гасит любые воздействия грунта. Предотвращает движение почвы.
  • Благодаря многослойному формированию структуры плиты с применением утеплителей, дом не требует больших ресурсов для отопления.
  • Верхнее основание плиты при небольшой доработке может служить полом.

Другие конструкции имеют свои преимущества. На выбор варианта влияет цена проекта, безопасность будущего строения, эксплуатационные затраты. К примеру, фундаменты которые допускают пустоты внизу дома, предполагают дополнительные затраты на отопление дома.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.