Проектируем лестницы. Из какого материала

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Проектируем лестницы. Из какого материала
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Проектирование будущего индивидуального строения — увлекательное занятие. Дизайн фасада, планировка участка, внутренний интерьер тщательно планируется, рассчитываются общие затраты. Всё это требует времени, но подобное мероприятие не доставляет особых хлопот. Будущее жильё должно доставлять радость и комфорт. Если проектируется многоуровневая постройка, то без лестницы не обойтись. Здесь существует множество проектных предложений, как и для любой части дома. Типовые лестницы — деревянные конструкции. Это красиво, привычно, быстро исполнимо. Другие положительные характеристики — лёгкость конструкции, экологичность, готовая отделка. Требуется просто собрать лестницу из отдельных элементов. Но есть некоторые нюансы, которые заставляют подумать и о других материалах для возведения. Прежде всего — большая цена конструкции. Твёрдые сорта дерева стоят немало.  Также при возведении второго этажа придётся пользоваться этим сооружением. Реставрация повреждённой лестницы после окончания работ на верхних этажах требует дополнительных средств.

Лучший материал для лестницы в доме

Ещё одна неприятная особенность деревянных лестниц — скрипы после нескольких лет эксплуатации. Микроклимат в помещении влияет на состояние деревянного сооружения. Далее; проблемы с Технической инвентаризацией и пожарной безопасностью. В случае возгорания выбраться со второго этажа проблематично. Ввиду всего этого, многие домовладельцы выбирают монолитные конструкции лестниц. Их преимущества:

  • Прочность и долгий срок службы. Выдерживают любые нагрузки. При использовании их для обеспечения строительства на верхних этажах, подлежат быстрой реставрации на месте установки. В результате — несложная отделка квартир в новостройке цена приемлемая, с многоуровневым проектом либо индивидуальных домов.
  • Минимальное количество опор. Под конструкцией можно расположить кладовки и подсобные помещения.
  • Декоративная облицовка поддаётся любой художественной фантазии.
  • Лёгкость изготовления. Небольшая цена. Отсутствие скрипов и вибрации.

Дополнительным преимуществом лестниц из монолитного материала является пожаробезопасность и сейсмостойкость. Эти характеристики не всегда учитываются при принятии решений, но они сберегают здоровье и жизнь проживающих, во время стихийных бедствий. 


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.