Этапы отделки квартиры с нуля

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Этапы отделки квартиры с нуля
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Стоимость квартир в новостройках с черновой отделкой достаточно низкая, чтобы молодые семьи позволили себе взять её в кредит. Многие приобретают такие жилые помещения с целью экономии финансовых средств и предпринимают попытки сделать отделку самостоятельно. Такое решение требует от владельцев квартиры определённого количества навыков – ведь чистовая отделка означает наличие голых стен и пустых оконных проёмов (хотя это зависит от застройщика). Если вас прельщает перспектива длительного ремонта и поддерживает надежда на счастливую жизнь в этой квартире, то вам можно только пожелать удачи.

Простые рекомендации новосёлам

Каким образом можно максимально сэкономить сроки и завершить отделку квартир в новостройке максимально быстро? Давайте рассмотрим несколько проверенных на практике советов:

  • Отсутствие спешки. Великие дела не терпят суеты и поспешных решений. Ремонт квартиры требует основательного подхода и здесь редко можно обойтись без совета профессионалов. Следует отметить, что новый дом подлежит усадке и этот процессе длится около двух лет. Поэтому в этот период лучше не проводить капитальный ремонт. Если поспешить, то по истечении двух лет на потолке могут появиться трещины. Ограничьтесь косметическим ремонтом эконом класса.
  • Планирование работы. Прошло два года и пришло время капитального ремонта. Сразу же сделайте план квартиры, где будет нарисовано расположение мебели. Продумайте удобное расположение выключателей и потолочных светильников.
  • Основной этап отделки. Начните с сантехники и электрики – помните, что в этом случае экономия неприемлема. Делайте электрическую проводку согласно схеме. Далее переходите к ванной комнате, а после приступайте к отделке стен и потолка.
  • Работа с полом и дверьми. В качестве напольного покрытия подойдёт линолеум, однако его хватит всего на два года. Если хотите долговечное покрытие, то лучше использовать ламинат. Если возникают сложности с выбором двери, то пока что можно просто установить коробки с наличниками.

Экономный ремонт можно выполнить самостоятельно или при помощи близкий друзей. При грамотном планировании работу можно закончить в течение трёх месяцев. Для ускорения процесса можно привлечь специалистов, однако рекомендуем сотрудничать с заключением контракта. Желаем удачи в этом нелёгком деле!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.