Описание материала: экструдированный пенополистирол

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Описание материала: экструдированный пенополистирол
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Использование теплоизоляционных материалов обязательно при строительстве каркасных домов. Среди наиболее распространенных материалов для сохранения тепла – экструдированный пенополистирол.

Экструзия пенополистирола – прессование через специализированный конусообразный инструмент синтетического полистирола. В результате процесса получается теплоизоляционный материал высокого качества. В его производстве перестали использовать фреон, так как всемирно доказаны его разрушающие свойства для Земли.

Преимущества материала

Экструдированный пенополистирол имеет ряд качественных преимуществ, благодаря которым становится возможным использование его в качестве утеплителя. Это:

  • Сниженная теплопроводность;
  • Устойчивость к деформации  (в том числе температурной);
  • Водонепроницаемость;
  • Легкость.

Строительство каркасных домов происходит значительно быстрее, чем кирпичные или блочные варианты. Но при этом сама конструкция лишается прочности. Однако в этом случае легкость экструдированного пенополистирола облегчает задачу.

Основные сферы использования материала

Основная область применения материала – строительство домов. Наиболее частым вариантом является использование экструдированного пенополистирола в качестве утеплителя внутренних или внешних стен, утеплителя крыш, наполнителя для сэндвич-панелей. Также нередки случаи использования его в строительстве дорог.

Различают также виды экструдированного пенополистирола.

  • У «Примаплекса» высокая влагостойкость. Часто он используется для восстановления зданий, реставрации крыш и подвалов. Также этот вид пенополистирола выдерживает высокие нагрузки и целесообразно его использование даже в конструкциях бассейнов. При всем этом материал этого вида легкий для монтажа клеем или дюбель-гвоздями.
  • «Теплекс» чаще применяется в морозильных и холодильных установках. Также он хорошо проявил себя в подземной установке для утепления фундаментов.
  • Плиты «Батэплекс» чаще используются как звукоизоляционные.

В настоящее время существует огромное количество мнений по поводу использования в утеплении экструдированного пенополистирола. Однако, стоит учесть, что для каждого проекта использование того или иного материала индивидуально.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.