Возведение террасы из дерева

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Возведение террасы из дерева
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Отдых на открытом воздухе отлично подойдет для отвлечения от тяжелых рабочих буден в черте города. Для его правильной организации подойдет деревянная терраса на даче.

Терраса как элемент ландшафтного дизайна и часть капитальной постройки одновременно должна идеально вписываться в оформление.

Цены строительства деревянных домов несколько ниже, но переделка готового в связи с использованием неправильной технологии или некачественного материала могут добавить затрат. Поэтому все пункты возведения деревянной террасы должны быть четко продуманы.

Возведение открытой деревянной террасы

 Дерево дает возможность владельцам возвести конструкцию быстро и недорого. Часто деревянные конструкции поддаются самостоятельному изготовлению.

Деревянная открытая терраса может быть:

  • Приподнятая;
  • Наземная.

Для установки приподнятой террасы потребуется установить сваи для поддержки. Сваи представляют собой залитые бетонные столбы в земле на метровом расстоянии друг от друга. После заливки на них будут располагаться деревянные балки, поддерживающие пол будущей конструкции.

Пол террасы также изготавливается из дерева, пропитанного специальными растворами для долговечности. Отличным вариантом для пола террасы станет влагоустойчивая древесина. Такими качествами в нашей местности обладают все хвойные породы.

Открытая терраса не имеет крыши и стен. В связи с этим она не сможет уберечь от дождя и града, но поможет расположить мебель и хорошо провести солнечный денек.

Наземная терраса намного проще в изготовлении. Этапы ее возведения:

  1. Выравнивание почвы по периметру будущей постройки;
  2. Постелить и выровнять по периметру слой щебня;
  3. Настелить на землю «сетку» из деревянных брусьев;
  4. Застелить пол.

Отдельным этапом возведения можно считать обработку от воздействия влаги и коррозии деревянных и металлических связующих элементов.

Возведение крытой деревянной террасы

Крытая терраса даст больше возможностей для отдыха. Мебель на ней всегда сухая и не подвергается природным катаклизмам.

Ее изготовление начинается с возведения открытой части и пола. Следом устанавливаются стойки – опоры по углам и в промежутках и каркас крыши. Затем на крышу настилается кровля. При выборе в качестве кровли поликарбоната терраса будет казаться более открытой. 

Главным условием сохранения любой деревянной конструкции – ее «консервация». Она представляет собой нанесение олифы на все поверхности в начале и конце сезона. Это поможет предотвратить влияние влаги на древесину и как следствие деформацию конструкции.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.