Статьи

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
13.10.2016

Эффектная крыша – важный элемент дома. Но не менее важны ее конструктивные качества: прочность, надежность и долговечность. Часто эти характеристики зависят от формы крыши.

Подробнее

10.10.2016

Забор для дачи – обязательный элемент проекта. Его функции при возведении сводятся в большей степени к защитным от воров и лишних глаз.

Подробнее

07.10.2016

Заборы из дерева отлично впишутся в проект любого дома. Это классический вариант, известный нам еще от дедушек и бабушек. Дерево – это всегда красиво, тепло и уютно.

Однако, в настоящее время все меньше людей решаются на деревянный забор. Причина этому...

Подробнее

04.10.2016

Основная поверхность профнастила может незначительно повредиться. На функциональные характеристики материала это никак не повлияет. Однако на визуальные и качественные характеристики вполне возможно. Отличным способом решения данной проблемы является...

Подробнее

01.10.2016

Полностью уберечь себя от негативного шумового влияния не получится, потому что шум стал частью повседневности и часто не доставляет ощутимых неудобств. Желание от него избавиться возникает лишь в случае превышения комфортных границ.

Подробнее

16.09.2016

Сердца большого количества загородных домов несомненно вокруг камина. Этот очаг согревает своим теплом холодными вечерами и собирает вокруг всех членов семьи, чтобы расслабиться от скопившихся проблем.

Подробнее

12.09.2016

Современные технологии возведения домов позволяют быстро и недорого обрести свой дом. Однако о долговечности в этом случае говорить не приходится.

Подробнее

10.09.2016

Большинство закоренелых горожан мечтают о собственном загородном домике. Однако часто постройка дома остается лишь мечтой.

Подробнее

07.09.2016

Использование теплоизоляционных материалов обязательно при строительстве каркасных домов. Среди наиболее распространенных материалов для сохранения тепла – экструдированный пенополистирол.

Подробнее

04.09.2016

Большое количество коттеджей в последнее время возводятся из пеноблоков. Отделка стен толщиной 40-50 см осуществляется сразу после возведения. Стены толщиной 30 см до облицовки подвергаются обработке и утеплению. Однако, эти варианты не являются правилами....

Подробнее

02.09.2016

Выбор материала для строительства коттеджа между кирпичом и пеноблоком не совсем логичен, ведь материалы имеют различные качественные, ценовые и эстетические характеристики. Но при создании проекта лучше рассмотреть все варианты.

Подробнее

19.08.2016

Оформление потолка в квартире часто вводит в ступор ее владельцев. Хочется красивый, уютный, качественный и недорогой вариант одновременно. Именно такими качествами обладает потолок из гипсокартона.

Подробнее

14.08.2016

Для различных типов построек и грунтов подходят разные варианты фундаментов. Наиболее редко встречается столбчатый фундамент.

Подробнее

12.08.2016

Бревенчатая баня исконно русское сооружение. Технологии постройки и способы обработки древесины со временем изменились. Однако ошибки при постройке остались те же. Изготовление бани своими руками может привести к порче материала и необходимости переделки,...

Подробнее

06.08.2016

Технологии строительства деревянных домов постоянно обновляются. Меняются и материалы, использующиеся в возведении. Наиболее распространенным материалом в последнее время стало оцилиндрованное бревно. Выбор его не случаен, а вполне обоснован рядом преимуществ....

Подробнее

03.08.2016

Отдых на открытом воздухе отлично подойдет для отвлечения от тяжелых рабочих буден в черте города. Для его правильной организации подойдет деревянная терраса на даче.

Подробнее

01.08.2016

Гараж в частном доме – помещение необходимое. Он сохраняет автомобиль и другие нужные предметы и вещи от воздействия окружающей среды.

Подробнее

11.07.2016

Любители экспериментов и необычных дизайнерских решений пытаются максимально видоизменить приобретенное жилье. Небольшая квадратура квартиры и плохая общая освещенность также заставляют идти на рискованные меры. Например, из классической планировки и...

Подробнее

09.07.2016

Первым этапом масштабных работ в любой постройке является заливка фундамента. Сам процесс заливки прост и не так сложен, как проведение подготовительных работ.

Подробнее

06.07.2016

Перед началом каркасных строительных работ грамотный хозяин должен просчитать приблизительную стоимость проекта. Сделать это необходимо для оценки собственных финансовых возможностей. Также после расчета будут понятны сроки постройки.

Подробнее